Площа ромба якщо його діоганалі 10 и 12 см​


Ответы на вопрос

Отвечает Оськина Дарья.

Ответ:

В объяснении.

Объяснение:

Площадь ромба равна половине произведению его диагоналей.

S = d1*d2/2=10*12/2 = 60 см².

Ответ : 60 см².