Стороны параллелограмма относятся как 3:4 а его периметр равен 48 см .Найдите стороны

параллелограмма

Ответы на вопрос

Отвечает Желтяков Тоха.

Пусть х -одна часть
3х- АВ следовательно СД тоже 3х ( по определению паралеллограмма)
4х ВС следовательно АД тоже 4х ( по определению паралеллограмма)
Составим уравнение
3х + 3х + 4х + 4х = 48
14х=48
х=2
2) 3 × 2 = 6 см - сторона АВ и СД
3) 4×2= 8 см - сторона ВС и АД
все, это легко)