3. Он расплавил три медных куба сечением 3 см, 4 см и 5 см и вылил один куб.Какая сторона у этого

куба? Я дам тебе 20 баллов​

Ответы на вопрос

Отвечает Субботин Иван.

Ответ:

6 см

Объяснение:

Объем первого куба v₁=3³=27 см³

Второго v₂=4³=64 см³

Третьего v₃=5³=125 см³

Общий объем большого куба составит

V=27+64+125= 216 см³

Тогда его сторона будет равна a=\sqrt[3]{216} = 6 см