Напишите параметрические уравнения прямой, проходящей через точку A1(-1;3;-2),с направляющим

вектором e(1;2;3)​

Ответы на вопрос

Отвечает Шапенков Рома.

Ответ:

Объяснение:

по формуле

если прямая проходит через точку (x₀;y₀z₀)

c направляющим вектором (a;b;c)

то параметрические уравнения прямой

x=at+x₀

y=bt+y₀

z=ct+z₀

подставим сюда координаты точки А и вектора е

х=t-1

y=2t+3

z=3t-2