Розв'яжіть прямокутний трикутник АВС якщо СВ=6см, кут В=64°, кут С=90°​


Ответы на вопрос

Отвечает Альшевский Захар.

Ответ:

cos 64°= 6/AB

0,638=6/AB

AB≈9 см

За т. Піфагора

АС²=9²-6²

АС²=81-36

АС=√45=3√5

В: 9; 3√5