В равнобедренном треугольнике ABC, с основанием AC проведена биссектриса AD. Найдите угол ADC, если

∠B = 112 градусов

Ответы на вопрос

Отвечает Фатхрахманова Виолетта.

180-112=68
68/2=34 углы А и С
биссектриса делит угол пополам=17
17+34=51
180-51=129
 ответ угол adc равен 129