Одна із сторін трикутника дорівнює 18 дм,а висота, яка проведена до неї, - 4дм.Обчислити площу

трикутника. ​

Ответы на вопрос

Отвечает Терешков Иван.

Ответ:

36дм²

Объяснение:

S=1/2*a*h, где а-сторона треугольника, h-высота проведенная к стороне а.

S=1/2*18*4=36 дм²