Відрізки ОА і ОВ R-кола з центрами О Знайдіть Кут трикутникв АОВ якшо Кут АВО=26°​


Ответы на вопрос

Отвечает Гродис Лера.

Ответ:

Образовался равнобедренный треугольник,т к ОВ=ОА,как радиусы

Углы при основании равнобедренного треугольника равны между собой

<В=<А=26 градусов

<О=180-26•2=180-52=128 градусов

Объяснение: