суммы трех углов образовать при пересечение двух прямых равна 325 градусов . Найти остальные углы.


Ответы на вопрос

Отвечает Лебедев Павел.

Известно, что вертикальные углы, образованные при пересечении двух прямых равны.

Четвёртый угол, который неизвестен равен 360-325=35⁰

Вертикальный с ним угол также равен 35⁰, значит остальные два угла рарны

(360-2*35)=145⁰

Правильность ответа проверяется суммой смежных углов:

145+35=180⁰, значит задача решена правильно, углы равны 145⁰ и 35⁰