Найдите сторону АС треугольника АВС, если ВС=6, АВ=5, COS B=1\5


Ответы на вопрос

Отвечает Назаров Олег.

AC^2=BC^2+AB^2-2*AB*BC*cosB=36+25-2*5*6*0.5=31;
AC=sqrt(31);