Знайти гіпотенузу прямокутного трикутника, катети якого порівнюють 3 см і 6 см​


Ответы на вопрос

Отвечает Гайфутдинов Алмаз.

Ответ: 6,7см

Объяснение: по теореме Пифагора квадрат гипотенузы равен сумме квадратов катетов. Отсюда гипотенуза равна:

с=√а²+в²=√3²+6²=√9+36=√45=6,7см

Отвечает Бурова Лера.

Ответ:  3√5 см.

Объяснение:

Квадрат гипотенузы с прямоугольного треугольника равна сумме квадратов катетов а и b:

c²=a²+b²;

c=√3²+6²=√9+36=√45=3√5 см.