Радиус велосипедного колеса равен 21,5 см. Найдите диаметр колеса.​


Ответы на вопрос

Отвечает Стромов Алексей.

Ответ: 43 (см.).

Объяснение: d-диаметр колеса, r-радиус колеса.

d=2*r=2*21,5=43 (см.).