Радіус кола 24 см .знайти довжину хорди якщо відстань у центра до неї 16 см​


Ответы на вопрос

Отвечает Тихий Влад.

Ответ:

16√5см

Объяснение:

∆KBO- прямоугольный треугольник

По теореме Пифагора

КВ=√(ВО²-КО²)=√(24²-16²)=√(576-256)=

=√320=8√5 см

КВ=КА

АВ=2*КВ=2*8√5=16√5см