Найдите координаты точки С, которая делит отрезок АВ пополам, если А(-1;4), В(11;-12) Дам 100

баллов

Ответы на вопрос

Отвечает Кривова Анастасия.

Ответ:

С(5;-4)

Объяснение:

А(-1;4) Ха=-1; Уа=4

В(11;-12) Хв=11; Ув=-12

С(Хс;Ус)

С=(А+В)/2

Для абсциссы

Хс=(Ха+Хв)/2=(-1+11)/2=10/2=5

Для ординаты

Ус=(Уа+Ув)/2=(4+(-12))/2=-8/2=-4

С(5;-4)