2. Решите уравнение 96 + (80 – x): 14 = 100помогите пожалуйста, это соч а училка глючит и ничего

не обьясняют​

Ответы на вопрос

Отвечает Сафронов Кирилл.

Ответ:

96+(80-x):14=100

(80-х)/14=100-96

(80-х)/14=4

80-х=4*14

80-х=56

-х=56-80

-х=-24

х=24

если что это / дробь

Объяснение:

Отвечает Осьмачко Богдан.

Сразу к решению :

96 + 80-x/14=100

1344 + 80-x=1400

1424 - x = 100

-x = 1400-1424

-x = -24

Изменим знак в обоих частях, тогда

x =24

Если что это знак деления /