Обчислити площу трикутника, якщо дві сторони дорівнюють 5см і 7см, а кут міжними 45°.​


Ответы на вопрос

Отвечает Партолина Виктория.

Ответ:

S = \frac{35\sqrt{2}}{4} cm^{2}

Объяснение:

Площадь треугольника через две стороны и угол между ними вычисляется по формуле:

S = \frac{1}{2} * AB * AC * sin(45)\\\\S = \frac{1}{2} * 5 * 7 * \frac{\sqrt{2}}{2} \\\\S = \frac{35\sqrt{2}}{4}cm^{2}