Які координати точки перетину графіка piвняння 5x - 8у=80 з віссю ординат? - ваша задача,

детально объяснить как вы решили, и объяснить мне что такое вісь ординат. Спасибо большое)))

Ответы на вопрос

Отвечает Котик Карина.

График линейной функции пересекается с осью ординат тогда, когда x=0

Ось ординат ось y (см. прикреплённый файл, выделено красным)

5x - 8y = 80 \mid x = 0 \\ 5 \times 0 - 8y = 80 \\  - 8y = 80 \\ y =  - 10

Ответ: (0; -10)