изобразите сечение единичного куба a..d1 проходящее через середины ребер bb1, dd1 и точку на ребре

ab, отстоящую от вершины A на 0,75. Найдите его площадь

Ответы на вопрос

Отвечает Юхимець Роман.

Ответ:21/16

Объяснение:

1. EK \parallel MN (E\in AD)\\2. EM\cap A_1D_1=F\\3. KN\cap A_1B_1=G\\4. FG\cap C_1D_1=H\\5. FG\cap B_1C_1=I\\6. S_{EKNIHM}=2S_{MHIN}=2\cdot\dfrac{HI+MN}{2}\cdot\dfrac{HE}{2}=(0.75\sqrt2+\sqrt2)\cdot\dfrac{\sqrt{1+1/8}}{2}=\dfrac{\sqrt2\cdot7\cdot3}{4\cdot2\sqrt2\cdot2}=\dfrac{21}{16}


0 1