Знайдіть відстань між точками: а) К(0; 5) і Р(-2; 6);​


Ответы на вопрос

Отвечает Большешапов Женя.

Ответ:

пусть d - расстояние между точками

тогда по формуле d=\sqrt{(x_2-x_1)^2+(y_2-y_1)^2}

подставим: d=\sqrt{(-2-0)^2+(6-5)^2}

d=\sqrt{(-2)^2+1^2}

d=\sqrt{4+1}

d=\sqrt{5}

Ответ: √5

Объяснение:

Отвечает Ильдеряков Глеб.

Расстояние между точками К и Р -это длина вектора КР, т.е.

→КР={-2-0; 6-5}={-2; 1}

Значит, искомое расстояние равно √((-2)²+1²)=√5