Знайти периметр паралелограма у якого 1 сторона 18см а друга у 2 рази менша за неї​


Ответы на вопрос

Отвечает Колпаков Дмитрий.

Периметр параллелограмма равна: P=2×(а+b)

Одна сторона у нас 18

другая в два раза меньше, значит 18:2=9 см

Периметр равен = 2(18+9)= 2×27= 54 см

Ответ: 54 см.