Найдите площадь прямоугольного треугольника с катетами 35 и 28 срочно​


Ответы на вопрос

Отвечает Амурская Полина.

Задание. Найти площадь прямоугольного треугольника ABC с катетами: 35 и 28. Решение. Искомая площадь равна половине произведения катетов, то есть: S_{зABC} =\dfrac{35*28}{2} =\dfrac{980}{2} =490. Ответ: S_{зABC}=490 см².  


Отвечает Миколайович Владислав.

Ответ:

Формула площади прямоугольного треугольника: 0,5*a*b

где a и b - катеты прямоугольного треугольника. Подставим в формулу:

S=0,5*35*28

S=14*35

S=490

Ответ: 490

Объяснение: