периметр прямокутника дорівнює 14 сантиметрів. Знайдіть його сторони якщо одна з них на 3 см більша

за другу​

Ответы на вопрос

Отвечает Маджара Лиза.

Ответ:

2см; 5см; 2см; 5см

Объяснение:

Пусть одна сторона будет х см., тогда вторая сторона будет (х+3) см.

Периметр прямоугольника равен сумме всех сторон. Составляем уравнение

х+х+(х+3)+(х+3)=14

4х=14-6

х=8/4

х=2 см одна сторона прямоугольника.

2+3=5 см вторая сторона прямоугольника.

Противоположные стороны прямоугольника равны.