Если (x + 4) ² + (y - 2) ² + z² = 25 уравнение сферы, то определитe координаты ее центра и радиуса.

помогите пожалуйста

Ответы на вопрос

Отвечает Тихий Василий.

Ответ:

(-4; 2; 0) - координата центра сферы; R = 5 см.

Объяснение:

(x + 4)² + (y - 2) + z² = 25

(x - 0)² + (y - 0²) + (z - 0)² = R²  - уравнение сферы.

Получается, что т.О (-4; 2; 0) - координата центра.

R = √25; R = 5 (см)

Ответ: (-4; 2; 0) - координата центра сферы; R = 5 см.