При якому значені m вектори a (5; -1); b (15; m) колінеарні?​


Ответы на вопрос

Отвечает Smetanina Ksenia.

Ответ:

m=-3

Объяснение:

ya/yb=xa/xb=5/15

m=yb=-1×15/5=-3