Один из углов, образованных при пересечение двух прямых 38° больше другого.Найти все углы.


Ответы на вопрос

Отвечает Майборода Елизавета.

Пусть 1 угол = х
2 угол = х+38
их сумма = 180
х+х+38=180
2х=180-38
2х=142
х=142/2
х=71
значит 1 угол = 71°, а 2 угол 71+38=109°