Петя потртел 4/9 имеющих денег и у него осталось 180 р . Сколько дениг он потрател. Срочно.​


Ответы на вопрос

Отвечает Артемьев Артём.

Ответ:

405

Объяснение:

180*9=1620

1620/4=405

Отвечает Веремьёва Маша.

Ответ: 225 руб

Объяснение:

1) Узнаем сколько денег было у Пети первоначально: для этого оставшиеся деньги делим на 4/9:

180/(4/9)=180*9/4=405руб

2) Узнаем сколько денег потратил Петя: для этого от денег, которые у него были вычтем деньги, которые у него остались:

405-180=225 руб потратил Петя