через точку пересечения диагоналей квадрата АВСД точку О проведен к его плоскости перпендикуляр

ОК,равный 16. вычислите расстояние от точки К до вершины квадрата, если АВ = 12 корня из 2 см

Ответы на вопрос

Отвечает Аксёнова Лиза.

AO=R=a/√2=12√2/√2=12

По т Пифагора найдем АК

АК=√16²+12²=√400=20