Прямые MN и PK пересекаются в точке Е, ЕС-биссектриса угла МЕР, СЕК- 137 градусов.Найдите угол КЕМ

0 1

Ответы на вопрос

Отвечает Киселёва Ирина.

угол МЕР=NEKтак как они вертикальные     так как СЕ биссектриса значит углы MEC  и CEP равны     пусть  углы MEC=CEP=x   значит X+X= MEC+CEP   x+137=180 x=37   значит углы  MEC  и CEP равны 43 градусам угол KEM= 180-угол MEP =180-2x = 180-86=94  ответ:угол КЕМ равен 94 градусам