Дан равнобедренный треугольник АВС с основанием там ас равным 16 найдите среднюю линию треугольнику

КF ​

Ответы на вопрос

Отвечает Шадрина Екатерина.

Ответ:

средняя линия треугольника равна половине основания 8

К F=1/2AC=16×1/2=8