Один із зовнішніх кутів трикутника дорівнює 105 градусів знайдіть внутрішні кути не суміжні з ним

якщо вони відносяться як 4:5

Ответы на вопрос

Отвечает Малышева Ева.

Ответ:

46цел2/3°; 58цел1/3°

Объяснение:

Теорема о внешнем угле треугольника. Внешний угол треугольника равен сумме двух внутренних углов треугольника не смежных с ним.

Пусть градусная мера одного угла будет 4х° а другого 5х°

Уравнение

4х+5х=105

9х=105

х=105/9

х=11цел2/3

4*35/3=140/3=46цел2/3° градусная мера одного угла

5*35/3=175/3=58цел1/3° градусная мера второго угла.