Знайти площю трикутника із сторін 4,5,6​


Ответы на вопрос

Отвечает Бычин Артём.

Ответ:

≈9,92 ед²

Объяснение:

а=4ед

b=5eд

с=6ед

S=√(p(p-a)(p-b)(p-c))

p=(a+b+c)/2=(4+5+6)/2=15/2=7,5ед

S=√(7,5(7,5-4)(7,5-5)(7,5-6))==

√(7,5*3,5*2,5*1,5)=√98,4375≈9,92 ед² округлено до сотых

Отвечает Андреевна Аполлинария.

Ответ:

S_{\triangle} =  \frac{15 \sqrt{7} }{4}

Объяснение:

Дан треугольник со сторонами

a = 4

b = 5

c = 6

Найти S∆

Решение:

Площадь треугольника при заданных сторонах находится по формуле Герона:

S_{\triangle} = \sqrt{p(p-a)(p-b)(p-c)}

где р - это полупериметр треугольника:

 p = \frac{1}{2}(  a + {b}    + {c} )\\ p = \frac{1}{2}(4 + 5 + 6) = 7.5

S_{\triangle} = \sqrt{p(p-a)(p-b)(p-c)}  \\  \\S_{\triangle} = \sqrt{7.5(7.5-4)(7.5-5)(7.5-6)}  =   \\ =   \sqrt{7.5 \cdot{3.5} \cdot{2.5} \cdot{1.5}}  =  \\  = \sqrt{ \frac{15 \cdot7 \cdot5 \cdot3}{16} }  = \sqrt{ \frac{15 \cdot7 \cdot(5 \cdot3)}{16} }  = \\  =  \sqrt{ \frac{7 \cdot15 \cdot15}{4\cdot4} }  = \sqrt{ \frac{7 \cdot15^{2}}{4^{2}} }  =  \frac{15\sqrt{7} }{4}