При каком значении t векторы a(3;-7) и b(t+8;11) перпендикулярны?​


Ответы на вопрос

Отвечает Цолан Даша.

Ответ:

t=17\frac{2}{3}

Объяснение:

\overrightarrow{a}\overrightarrow{b}\overrightarrow{a}*\overrightarrow{b} = 0 (x_{a}x_{b} + y_{a}y_{b} = 0)⇒3(t+8)-7*11=0

3t+24-77=0

3t=53

t=17\frac{2}{3}