Найдите углы четырёхугольника, если они пропорциональны числам: 1) 3, 4, 8 и 9; 2) 2, 3, 4 и 11.

Является ли этот четырёхугольник выпуклым?

Ответы на вопрос

Отвечает Абрамова Катя.

Ответ:

3х+4х+8х+9х=360

24х=360

х 15

3х 15*3= 45

4х 15*4=60

8х 15*8=120

9х=15*9=135

Объяснение:

да, является