Помогите пожалуйста, сторони прямокутника дорівнюють 4 см і 8 см. знайдіть периметр прямокутника​


Ответы на вопрос

Отвечает Федотова Екатерина.

Ответ:

24см периметр

Объяснение:

4+4+8+8=24

Отвечает Разумовская Агата.

P=2(a+b), где a и b стороны прямоугольника. Подставляем: P=2(4+8); P=2*12; P=24 (см). Ответ: периметр Прямоугольника равен 24 см.