Сторони прямокутника дорівнюють 7 см і 5 см. знайдіть периметр прямокутника​


Ответы на вопрос

Отвечает Аксёнова Анастасия.

Ответ:

Объяснение:

Дано:. Прям-ник. a=5; b=7

P = 2( a+b). S=a×b

P=2(5+7)=24

S=5×7=35

Отвечает Подолян Диана.

Стороны прямоугольника равны 7 см и 5 см. Найдите периметр прямоугольника. Решение: P=2(a+b), где a и b стороны прямоугольника. Подставляем: P=2(7+5); P=2*12; P=24 (см). Ответ: P=24 см.