В четырёхугольнике ABCD диагональ BD равна 15. Чему равен периметр четырёхугольника ABCD, если

периметры треугольников ABD и BCD равны соответственно 67 и 69?

Ответы на вопрос

Отвечает Носырев Денис.

Ответ:

AD=AB=(67-15):2= 26

BC=CD=(69-15):2=27

P ABCD=26+26+27+27=106 cм