Одна сторона прямоугольника равна 22 см, а вторая — на 11 см больше. Вычисли периметр

прямоугольника. Периметр равен ... см. ПОМОГИТЕ ПОЖАЛУЙСТА, СРОЧНО 20 БАЛЛОВ.

Ответы на вопрос

Отвечает Казачёнок Валерия.

Ответ:

110 см.

Объяснение:

Периметр прямоугольника находится по формуле 2×(a+b);

Нам известно, что b=22 см, значит a=22+11=33 см.

Чтобы найти периметр, нам необходимо 2×(22+33)=110 (см).

Ответ: 110 см.

Отвечает Хаустов Дима.

Ответ:110 см

Объяснение: P = (a+b)×2

(22 +22+11)×2=110(см)