СРОЧНО!!! ДАМ 15 В окружности с центром в точке О диаметр AB и CD равны 15 см Найди периметр

треугольника AОC если BD равно 3/4 CD​АААА, ПРОШУ, БЫСТРЕЕ

Ответы на вопрос

Отвечает Милетич Ростислав.

Ответ:

26,25 см

Объяснение:

ΔАОС=ΔВОD т.к. они образованы радиусами одной окружности и ∠АОС=∠ВОD как вертикальные

ВD=АС=3*15:4=11,25 см

АО=ОС=15:2=7,5 см

Р(АОС)=7,5+7,5+11,25=26,25 см