Укажіть значення виразу cos135° — sin 45°.​


Ответы на вопрос

Отвечает Львов Антон.

Решение и ответ:

  \tt \cos135 {}^{ \circ}   -  \sin45 {}^{ \circ}  =  -  \dfrac{ \sqrt{2} }{2}  -  \dfrac{ \sqrt{2} }{2}  =  \dfrac{ -  \sqrt{2} -  \sqrt{2}  }{2}  =  \dfrac{ - 2 \sqrt{2} }{2}  =  \boxed { -  \sqrt{2} }.