В треугольнике АВС АВ=ВС и медиана ВД =6 см Найдите периметр треугольника если его периметр равен

24 см ​

Ответы на вопрос

Отвечает Духопельникова Ангелина.

Ответ:

Дано: Δ АВС

АВ=ВС, AD=DC, BD = 6 см

Р (Δ ABD) = 24 см

Найти P (Δ ABC)

Решение.

АВ + ВD + AD = 24 cм

АВ + AD = 24 - 6 = 18 cм

Р (Δ АВС) = АВ + ВС + AC = [AB = BC и АС = AD + DC=2 AD] = 2 (AB + AD) = 36 cм