Тик буручтун Бир жагы 8 см, экенин жагы 2,8см га кыска болсо переметердин тапкыла?​


Ответы на вопрос

Отвечает Шакиров Алексей.

Найдите периметр Прямоугольника, одна сторона которого равна 8 см, а вторая на 2,8 см меньше. Решение: Р=2(a+b), a=8b=8-2,8=5,2P=2(8+5,2)=2*13,2=26, 4 см - это ответ.