2.а) Существует ли выпуклый восьмиугольник, углы которого равны 110°, 80°, 10°, 50°, 140°, 175°,

185°, 200°. Ответ обоснуйте. ю​

Ответы на вопрос

Отвечает Сак Даша.

Ответ:

Нет, такого восьмиугольника не существует

Объяснение:

Формула нахождения суммы углов n-угольника.

180°(n-2), где n- количество углов многоугольника.

n=8, (восьмиугольник)

180°(8-2)=180*6=1080° сумма углов в восьмиугольнике.

Проверяем сумму данных углов, она должна быть 1080°

110°+80°+10°+50°+140°+175°+185°+200°=950°

Нет, такого восьмиугольника не существует.