В равнобедренном треугольнике угол при основании равен 45 градусов. Найдите остальные углы.

Помогите!

Ответы на вопрос

Отвечает Колдаева Диана.

В равнобедренном треугольнике углы при основании равны.
в любом треугольнике сумма углов равна 180 градусов.
1) второй угол при основании равен тоже 45 градусов
2) угол при вершине равен: 180-2*45=180-90=90
ОТВЕТ: 45 и 90