5. Средняя линия равнобедренного треугольника, параллельная основанию, равна 3 см. Найдите стороны

треугольника, если его периметр равен 20 см. [4]​

Ответы на вопрос

Отвечает Сапёров Кузя.

Объяснение:

Боковая сторона b

n - cpeдняя линия

Основание а=2×n=2×3=6 см

Р=а+2b

20=6+2b

2b=20-6

2b=14

b=7 cм

Ответ : 7 см ; 7 см; 6 см