Помогите пожалуйста, очень надо, заранее спасибо) Аня говорит, что можно нарисовать многоугольник,

сумма внутренних углов которых 2500 градусов. Правда ли это? Ответ....( да или нет?)

Ответы на вопрос

Отвечает Руденко Сева.

Сумму углов любого многоугольника можно вычислить по формуле:
s=180(n-2), где n - число углов. Составим уравнение. n обозначает количество, а значит является натуральным числом. Если при его решении выяснится, что n - отрицательное число или дробное, то утверждение ошибочное.
180(n-2)=2500
18(n-2)=250
n-2=250:18
n=250:18+2
250 не делится нацело на 18, n не является натуральным числом. 
Ответ: нет.