Обчисліть площу повної поверхні куба діагональ якого дорівнює 5√3см


Ответы на вопрос

Отвечает Ким Илья.

все три измерения куба /его ребра / равны, а  диагональ куба равна

а√3=5√3, где а - ребро куба⇒ ребро куба а=5, а площадь полной поверхности состоит из 6 граней - квадратов, поэтому искомая площадь 6*а²=6*5²=6*25=150/см²/