Срооооочно Определить сумму денег, которую нужно уплатить за побелку одной классной комнаты,

ширина, длина и высота которой соответственно равны 9,4 м, 6,5 м, 4,2 м. Побелка одного квадратного метра стоит 80 рублей. Окна и двери составляют 9,1% общей площади.

Ответы на вопрос

Отвечает Агафонова Надежда.

1) Ищем объем комнаты:
V=9.4*6.5*4.2=256,62 м³
Вычисляем объем стен и потолка
100% - 256.62 м³
90.9% - x м³
x=90.9*256.62/100=233.27 м³
Вычисляем необходимую сумму:
233.27*80=18661,4 рублей