Помогите пожалуйста с геометрией. А то я не могу понять эту тему, а задание надо сдать завтра.

Зарание спасибо

Ответы на вопрос

Отвечает Цветков Женя.

Обозначим:
BC=x\\AB=2x\\AC=2x-5\\x+2x+(2x-5)=30\\x+2x+2x-5=30\\5x=35\\x=7\\BC=7\ cm\\AB=2\cdot7=14\ cm\\AC=14-5=9\ cm
Проверка:
7+14+9=30\\30=30