Вы­со­та BH ромба ABCD делит его сторону AD на отрезки AH=77 и HD=8. Найдите площадь ромба.


Ответы на вопрос

Отвечает Цыплакова Елизавета.

A=77+8=85
S=a*BH
BH=(85^2-8^2)^(1/2)=84
S=7140(округлил)