Знайдіть діагональ бічної грані правильної трикутної призми,якщо бічне ребро дорівнює 5,а ребро

основи 12 см​

Ответы на вопрос

Отвечает Олицкая Софья.

Ответ:

13см

Объяснение:

∆АА1В- прямоугольный треугольник

По теореме Пифагора

А1В=√(АА1²+АВ²)=√(5²+12²)=√(25+144)=

=√169=13см